Site icon Kelechek.ru

Лечение волос и ногтей

Как лечить ногти и волосы? Этот вопрос интересует практически каждую вторую женщину. Неправильное питание, неблагоприятная экологическая обстановка в крупных городах, постоянные стрессы, неправильно выполненные процедуры, например, маникюр, педикюр (ЮВАО – центр всевозможных салонов красоты, в которых выполняют подобные процедуры) или покраска – всё это может привести к тому, что волосы начнут сечься и выпадать, а ногти – желтеть и покрываться заусенцами. В этой статье речь пойдёт не о том, как их лечить. Для начала поговорим о методах лечения волос. Начать следует с того, что профилактика выпадения не менее важна самого процесса лечения. Так что перво-наперво необходимо составить для себя специальную диету. Врачи рекомендуют исключить из рациона острую и жирную пищу. Лучше всего есть больше овощей и фруктов. Также стоит включить в рацион дрожжи, молоко, мёд, растительное масло, огурцы, землянику и свёклу.

Теперь о методиках лечения выпадения волос. Можно обратиться в парикмахерские (метро Кожуховская – именно то место, где находятся лучшие парикмахерские в Москве), где специалисты помогут определить причины и помочь в лечении. Итак, по порядку. Лечиться можно при помощи следующих методик. Во-первых, аппаратными методами. Речь идёт об озонотерапии и электростимуляции. Во-вторых, можно остановить выпадение методом приёма внутрь биологических добавок и витаминов. В-третьих, при помощи мануального массажа волосистой части головы. Наконец, в-четвёртых, инъекционными методами, например, мезотерапией. Какой способ выбрать для излечения? На этот вопрос сможет отметить только компетентный врач. Поэтому перед тем, как что-то из этого пробовать, необходимо получить грамотную медицинскую консультацию. Единственное, что можно и в принципе нужно сделать, – окрасить волосы по технологии INOA. Данная косметологическая процедура поможет защититься от внешних воздействий на месяц.

Теперь поговорим о лечении ногтей. Наиболее частое заболевание ногтей – грибок. Разносчиками заболевания являются мелкие организмы, которые живут на роговых пластинках рук и ног. Чаще всего грибок возникает на пальцах ног. Причины болезни могут быть разными: ноги долго находятся во влажной среде, порезы ногтей находятся близко к коже, долго не меняется обувь. Наконец, даже ношение тесной обуви может привести к этому неприятному заболеванию.

Но как же его лечить? Вообще, первым делом рекомендуется обратиться к врачу. Он пропишет хорошее и эффективное противогрибковое средство. Однако некоторые предпочитают традиционные методы лечения. Например, можно использовать листерин, медицинский спирт и перекись водорода. С помощью тампонов и этих средств нужно обрабатывать поражённые ногти. Также широко используется масло чайного дерева. Им нужно протирать заражённые ногти каждый день по два раза.

Exit mobile version