Site icon Kelechek.ru

Оснащение детского стоматологического кабинета

Стоматологические услуги востребованы как никогда. Абсолютно любой ребёнок знает, что посещать стоматолога нужно 2и более раза в год. Медицина предлагает проведение множества безболезненных профилактических и лечебных процедур по лечению зубов. К сожалению, далеко не все пациенты и люди знают, что должно обязательно находиться в стоматологическом кабинете. В этой статье мы рассмотрим вопрос оснащения детского стоматологического кабинета, а также поговорим, каким он должен быть и какое стоматологическое оборудование обязательнодолжно находиться в детском стоматологическом кабинете.

Оборудование

Стоматологический кабинет должен быть оборудован на высшем уровне. Отимеющегося оборудования напрямую зависит качество лечения детей. Всё медицинское оборудование обязанобыть высококачественным и отвечать мировым медицинским стандартам, а также должно иметь функции, которые позволяли бы выполнять лечение любой сложности.Главное оборудование в стоматологическом детском кабинете – это, конечно же, кресло и стоматологические микромоторы. Существуют разные кресла. Например, с гидравлическим и электромеханическим приводом. Хорошее кресло должно иметь 4 рукава.

  1. Первый рукав – под пистолет с воздухом и водой.
  2. Второй – для микромотора с прямыми и угловыми наконечниками.
  3. Третий – под ультразвуковой сканер для снятия налёта.
  4. Четвёртый – под светильник.

Также необходимо помнить о большом наборе наконечников. Они могут понадобиться при необходимости замены и стерилизации использованных.

Всё оборудование, которое устанавливается в детском кабинете должно отличаться особой надёжностью. Также оно должно предоставлять возможность дополнения и обновления необходимыми комплектующими.

Местонахождение и оснащение

Помещение стоматологического детского кабинета может находиться в абсолютно любом районе. Пусть это деловой, спальный, или район, находящийся в центре города.

При оснащении детского стоматологического кабинета необходимо проверить работоспособность электричества, водопровода и канализации.

Мебель

Наличие мебели в детском стоматологическом кабинете играет не последнюю роль. В каждом стоматологическом кабинете должны присутствовать:

Интерьер

Интерьер является немаловажной частью стоматологических кабинетов. Чтобы произвести хорошее впечатление на потенциальных клиентов, дизайн кабинета необходимо создавать в сочетании с корпоративным стилем, не забывая что клиентами являются малыши! Наличие ярких постеров или стен с изображениями героев мультфильмов, доброго врача и других рисунков позволит не только расслабить потенциального клиента, но и снизить чувство страха, которое так часто присутствует у маленьких пациентов. Данный стиль позволит создать хорошее впечатление от посещения врача и от клиники в целом.

Фото: d.cloudfront.net

Exit mobile version