Site icon Kelechek.ru

Волосы после беременности и ГВ

Всем будущим мамочкам сейчас доступна информация о том, что в период беременности в организме бушуют гормоны. Такие всплески и периодическая реструктуризация состава крови влияют на все системы органов, но внешне это проявляется чаще всего на волосах. Конечно, витаминная поддержка будет наилучшим вариантом для сокращения всех известных рисков до минимума, но следует чётко знать какие именно препараты нужно употреблять, дабы не нанести вред плоду. На сайте есть такие витамины для роста волос, которые не только улучшат их состояние, но и смогут предупредить любые патологии во время гормонального всплеска. По факту, этот ресурс является профильным воплощением всех медицинских ответов на вопросы, касающихся волос во время беременности, поэтому степень доверия к нему столь высока.

Вообще, над отметить, что с развитием беременности, меняется и состояние волос. И для каждой фазы характерны, исключительные для неё, особенности. Для того, чтобы обеспечить качественный, своевременный и полноценный уход, женщинам стоит знать все тонкости.

Как меняется состояние волос?

  1. Во время беременности. В силу того, что состав гормонов не просто перенасыщается, а ещё и значительно обогащается, волос становится заметно толще в объёме. В этот момент кажется, что копна стала более пышной, потому как помимо утолщения каждого волоска, гормоны воздействуют и на регулярность выпадения. Проще говоря, отжившие свой век волоски, не выпадают вовремя. Более того, интенсивность роста переходит в стадию покоя, поэтому волосы почти не растут. Но кальций и другие полезные вещества из них, планомерно уходят в плаценту, поэтому после родов, волос начинает активно сыпаться.
  2. После беременности. Организм покидают лишние гормоны, которые ранее были препятствием для нормального обновления состава волос. И те волосинки, которые уже отжили свой век, выпадают разом. Но к ним, к сожалению, присоединяются и те, из которых плод активно высасывал полезные элементы. Перенастройка заканчивается в течении двух месяцев, и тогда фаза покоя волос преобразуется в фазу роста, поэтому волосы начинают расти в скоростном режиме.
  3. Грудное вскармливание. Этот период характеризуется тем, что весь рацион кормящей матери, во-первых, сильно ограничен, а во-вторых, уходит на достойную лактацию. Таким образом, резерв полезных веществ, так нужных для хорошего состояния волос, не пополняется. А тот что имеется, направляется совсем не к луковицам волос. Поэтому для улучшения состояния волос требуется внешняя подпитка в виде дополнительных витамин и масок.

Фото: momjunction.com

Exit mobile version