Site icon Kelechek.ru

Зачем нужна медицинская справка в бассейн?

В наше время люди предельно внимательно относятся к тому, чтобы у них была достаточно насыщенная жизнь. Кто-то увлекается фитнесом, кому-то интересно бегать просто по утрам, а кто-то хочет пару раз в недельку окунуться в бассейн.

Какие опасности подстерегают людей в общественных бассейнах?

Сделать это можно в любом близлежащем бассейне, но для этого требуется получить медицинскую справку, которая бы говорила о том, что у человека нет заболеваний, которые могут передаваться через водную среду в бассейне. Да, вода в общественных бассейнах хлорируется, и все бактерии в ней дружно умирают.

Однако, как показывает мировая практика, именно через воду в общественных бассейнах чаще всего люди заболевают болезнями (криптоспоридиоз, лямблиоз, токсоплазмоз), переносчиков которых не убивает хлорированная вода. Именно поэтому требуется предоставить медицинскую справку для посещения общественного бассейна, и купить справку в бассейн проще всего, чем часами проходить всех врачей, надеясь на то, что все они будут честными и не потребуют взятки.

Как получают медсправку для бассейна?

Руководство общественного бассейна не только не хочет, чтобы бассейн стал эпицентром распространения в городе токсоплазмоза, например, но и других заболеваний, но и не желает затем отвечать за утонувшего внезапно эпилептика. Именно поэтому эпилептикам, а также больным туберкулезом и кожными заболеваниями запрещено посещение общественных бассейнов.

Медицинская справка, разрешающая посещать бассейн, выдается либо в поликлинике, либо в любой больнице.

Для того, чтобы получить медсправку требуется пройти нескольких врачей:

  1. Дерматолога;
  2. Венеролога;
  3. Гинеколога;
  4. Терапевта.

Любой из этих врачей может как запретить посещать бассейн, если будет найдено заболевание, либо разрешить посещение, если наличие опасных заразных заболеваний не будет найдено. Именно поэтому лучше всего относиться трепетно к своему здоровью и при наличии какой-то опасной заразной болезни лучше избегать общественных мест, где люди через водную среду контактируют друг с другом. Если же болезней нет, а врачи требуют взятки, то можно без труда приобрести медсправку, либо посетить медкабинет в крупном общественном бассейне, где помогут получить медсправку, разрешающую посещать его.

Плавание помогает укрепить иммунитет, стать здоровее в физическом и моральном плане, и поэтому лучше всего заниматься активно плаванием. Оно также способствует креплению сердечно-сосудистой системы человека, и усиливает легкие.

Exit mobile version