Site icon Kelechek.ru

Созданы говорящие очки

На рынке в ближайшие несколько год появляться  новые технологии, созданные японскими учеными, одним из таких технологий являются говорящие очки. Созданные специально для слабовидящих и незрячих людей, которые даже в простых очках плохо видят.

Очки просто уникальные они подсказывают человеку его местоположение и рассказывают дорого, по которой человек идет или собирается пройти, при этом зачитывают все надписи по пути. Эти говорящие очки подключены к беспроводному Интернету, а также уникальной технологии облачного вычисления. Также в очки встроены мини камеры, которые фотографируют окружение и передают с помощью интернета на специальный сервис. На сервисе сидят люди, которые анализируют все и передают информацию обратно человеку, только уже в устной форме.

По – этому в течение нескольких год появятся такие очки и люди, которые все время меняют очки, по одной простой причини, плохо видят и ухудшения зрения. Эти очки станут спасением для многих людей в мире. Еще дам небольшой совет: кушайте чернику, она улучшает зрение в два раза. И по советам знаменитых офтальмологов: употребляйте витамины А, Е и С, которые способствуют сохранению зрения у людей.

Источник этой информации – портал WMJ.ru. По сообщению WMJ.ru эти очки станут не только помощью для людей с проблемами зрения, но и неотъемлемым атрибутом для модников в ближайшие несколько лет.

Exit mobile version