Site icon Kelechek.ru

Кто такие бактериофаги

Если воспалительный процесс в организме ничем нельзя вылечить, кроме лекарственных препаратов, а к антибиотикам прибегать тоже по каким-либо причинам не хочется, то помочь людям могут другие средства, совершенно не влияющие на нормальную деятельность организма. Имя этим маленьким убийцам бактерий – бактериофаги. Они применялись еще в прошлом веке, но потом, с изобретением более быстрых по действию антибиотиков, были незаслуженно забыты, и лишь в последнее время ученые вновь обратили на них свое внимание.

Бактериофаг – естественный враг бактерии, вирус, смертельный для нее. Хотя он и действует значительно медленнее антибиотиков, но зато не влияет на полезную микрофлору организма человека. Для каждой бактерии есть определенный вирус-бактериофаг, который может уничтожить лишь определенный вид. Это полезный вирус. Внедряясь в бактерию, он разрушает ее, вместе с тем выделяются другие фаги, нападающие на болезнетворные бактерии до того времени, пока не уничтожат последнюю из них. После этого вирусы выводятся из организма. Одно из главных их достоинств – они не влияют на работу почек, печени, кишечника. По мнению многих медиков, будущее именно за бактериофагами.

Ну а культура общения это очень важная часть вашего имиджа. Так что посетите сайт www.speak-up.ru и узнайте как эту культуру стоит поддерживать и развивать.

Exit mobile version