Site icon Kelechek.ru

Проблема снятия линз

Обычно люди, которые используют линзы как средство коррекции зрения, не испытывают затруднений при их снятии. Но все же есть определенные моменты, когда извлечь их из глаз бывает затруднительно. Обычно это происходит в случае замены линз, которые человек носил продолжительное время на новую марку, причем приобретение их происходило без необходимой консультации врача. Какие же действия надо предпринять, если возникла проблема при снятии линз?

Самое первое, что необходимо сделать – попытаться связаться с офтальмологом, у которого вы наблюдаетесь. Если доктор предложит вам приехать к нему, то обязательно поезжайте. Если же вынимать линзы самому, и глаза еще не раздражены от большого количества попыток снятия, то закапайте в глаза увлажняющие капли. При отсутствии таковых можно использовать раствор, в котором хранятся линзы. После этой процедуры выждите немного и попробуйте вынуть линзы еще раз.

Для этого указательным и большим пальцами одной руки раздвигайте веко, а с помощью указательного пальца другой руки прижимайте линзу к глазу и моргайте. В большинстве случаев при таких манипуляциях линза выпадает сама. Чтобы не потерять ее, расстелите чистое, светлой расцветки полотенце и проводите действия только над ним.

Ну а если вам нужно протезирование зубов то посетите сайт www.noveldent.ru. Там вы узнаете все про зубные протезы и их стоимость.

Exit mobile version