Site icon Kelechek.ru

Оазис дома: морская свежесть и родная влажность

Ученые Швеции изучили, какую пользу дает свежий и влажный воздух и нашли, что в «пересушенном» воздухе слишком сильно повышается риск заболевания респираторными заболеваниями также ухудшение течения бронхиальной астмы.

Сухой воздух вреден людям с дерматитами кожи и очень сушит глаза и все это связано с сухим воздухом в жилом помещении. Особенно часто бывает воздух сухим в зимний период времени и поэтому шведские ученые предлагают ионизировать воздух в помещениях, чтобы кислород в помещении имел больший отрицательный заряд, что даст возможность заразить отрицательными ионами стенки эритроцитов, и они, отталкиваясь друг от друга будут отталкиваться и произойдет увеличение крови по сосудам и , соответственно, увеличатся обменные процессы в организме, что приведет к улучшению самочувствия, поэтому влажный воздух должен быть в помещении, чтобы не наступали патологические процессы в организме.

В то же время нельзя допускать, чтобы образовывался озон, который является сильным окислителем, а это небезопасно для организма, особенно при бронхиальной астме. Следует знать, что ионизация воздуха должна быть не очень сильной, чтобы не было переизбытка озона.

Exit mobile version