Site icon Kelechek.ru

В какое время суток лучше всего лечиться?

Многие знают, что если болят зубы, то в то время, когда стоматолог уже не работает, но американские ученые считают, что лечиться лучше всего в послеобеденное время, и в это время нервные окончания не так чувствительны и вся нервная система находится в более спокойном состоянии.

Например, при введении гормональных препаратов должен учитываться суточный ритм гормонов, и это может быть связано с общим дисбалансом организма. Например, гормон надпочечников больше вырабатывается именно в утренние часы, а затем они снижаются довольно резко, поэтому утреннее введение гормонов, начинает стимулировать синтез кортизона, что и увеличивает количество кортизона в крови человека, лучше, чем при введении их вечером. Особенно важно учитывать то, чтобы гормоны всегда находились в физиологической норме.

Так же следует помнить, что например, гормон мелатонин может повышаться в организме только в ночное время, а с наступлением дня, когда на глаза действует свет, он прекращает вырабатываться. Таким образом можно однозначно отметить, что ученые сделали вывод, что лечиться надо в зависимости от физиологических особенностей организма, что будет влиять на терапевтический эффект и время выздоравливания.

 Ну а если вам нужна душевая кабина, то посетите сайт www.grinc.ru. Только там вы найдете множество отличных душевых кабин по самым низким ценам и с гарантиями от фирм производителей.

Exit mobile version