Site icon Kelechek.ru

5 правил лечения гриппа

К сожалению, с такой болезнью, как грипп знакома почти вся взрослая часть населения. Каждый хоть один раз , но переболел им. А как мы обычно переносим грипп? Естественно, на ногах, без отрыва от работы. А между тем, грипп куда страшнее и коварнее, чем мы привыкли к нему относиться. Это не банальная трехдневная простуда, а серьезное заболевание, требующее строгого соблюдения целого ряда мер и предписаний. Итак, что необходимо делать, если вы заболели гриппом.

1. Желательно соблюдать постельный режим и покой, вызвать врача и взять больничный.

2. Пить много кислой жидкости. Лучше всего для этого помогают клюквенные и брусничные морсы, заваренные в термосе. Питье обязательно должно быть теплое.

3. Необходимо повысить количество употребляемых витаминов, особенно витамина С. Сделать это можно как специальными витаминными препаратами, так и народными средствами – настой шиповника, варенье или сок черноплодной рябины, цитрусовые, киви.

4. Пить жаропонижающие препараты, только если температура поднялась выше 39. Более низкую температуру сбивать примочками с уксусом, водой и водкой (все в равных пропорциях). Не употреблять аспирин. Он очень негативно воздействует на и без того ослабленный организм.

5. Для облегчения боли можно использовать аптечный антигриппин в виде порошка, который можно заказать в любом рецептурном отделе.

Exit mobile version