Site icon Kelechek.ru

Как восполнить дефицит витамина D

Дефицит витамина D может сопровождаться серьезными нарушениями обмена веществ. Одно из самых известных проявлений этого заболевания – рахит, обусловлено нарушением формирования костного скелета в детском возрасте. У взрослых, неадекватное поступление витамина D является причиной тяжелого остеопороза.

Это заболевание характеризуется патологическим истончением костной ткани и спонтанными переломами. Витамин D не может самостоятельно возобновляться организмом, его запасы должны пополняться из внешней среды.

Существует два источника этого биологически активного соединения. Первый источник – это рыбий жир, сливочное масло, продукты из злаковых культур, яичный желток. Кроме того, витамин D активно образуется в коже под влиянием ультрафиолетового излучения. Оба источника очень важны и взаимно дополняют друг друга.

В пожилом возрасте, когда особенно важно поддерживать плотность костной ткани на необходимом уровне, длительное пребывание на солнце может привести к развитию раковых заболеваний. В этом возрасте потребность в витамине D, может восполняться в виде медицинских препаратов. Нужно помнить о том, что витамин D, способен усваиваться организмом только в присутствии кальция.

Ну а кресла для детей вам поможет приобрести сайт www.igrokrat.ru. Только там вы найдете самые удобные и безопасные детские кресла по доступным ценам и c высокой гарантией.

Exit mobile version