Site icon Kelechek.ru

Кофе замедляет старение мозга

С употреблением кофе учёные связывают снижение риска развития старческого слабоумия. Так утверждают исследователи из научных медицинских центров Флориды и Майами.

Там проводился эксперимент, в котором участвовали 124 человека в возрастной категории от 65 до 88 лет. У этих пациентов врачи определили небольшое ухудшение когнитивных функций. Наблюдение за ними длилось в течение 2 – 4 лет. В результате выяснилось, что риск прогрессирования болезни Альцгеймера был ниже у тех людей, которые выпивали около трёх чашек кофе в день. Вероятность развития возрастной деменции была выше у тех, кто вообще не пил кофе.

Во время проведения опытов над грызунами, также было подтверждено влияние кофе на поддержание когнитивных функций. Установлено, что если его выпивать после еды, то негативное влияние кофе на здоровье исключено. Доктора рекомендуют пить только натуральный продукт. Наиболее безопасно для здоровья будет употребление кофейного напитка в сочетании с молоком или со сливками. Помимо этого, эксперты напоминают, что, злоупотребляя энергетическими напитками, содержащими кофеин, можно получить бессонницу, сердцебиение, нарушение обмена веществ и токсический гепатит.

Ну а когда вам срочно нужна хирургия, то посетите сайт http://hirurgija.sogaz-clinic.ru/. Там вы найдете лучших платных хирургов страны, всегда готовым вам помочь.

Exit mobile version