Site icon Kelechek.ru

Подслушивание вредит концентрации внимания

Британские учёные университета Роял Холлоувей убеждены, что если человек прислушивается к чужому разговору он, скорее всего не заметит, что говорят вблизи него. Специалисты провели исследование. Оно заключалось в следующем: рядом с человеком, который внимательно прислушивался к разговору двух девушек, сидел мужчина, и он повторял одну и ту же фразу («я горилла»).

Удивительно, но оказалось, что лишь 30 процентов участников заметили этого мужчину и услышали, что он говорит. Это замечательный пример того, что человек не всегда способен заметить происходящее, если чем-то сильно увлечён или занят чем-либо. В 1999 году учёные проводили подобный эксперимент, тогда при помощи исследования доказали, что пристально наблюдая за чем-то одним, невозможно заметить другое. В общем, британские учёные подвели следующие итоги: люди способны многое упустить, причём даже не будут подозревать об этом.

Но всё может стать ещё опаснее, и нужно понимать к каким последствиям это может привести. Например: человек, который говорит по телефону на улице (допустим переходя дорогу), вполне может не заметить звук сигналящего автомобиля.

Ну а сейчас самое время узнать побольше про санаторий Центросоюз в Кисловодске. Там вы сможете отлично отдохнуть как сами так и с семьей. а цены в санатории и уровень комфорта вас приятно порадуют.

Exit mobile version