Site icon Kelechek.ru

Генная терапия может восстановить зрение

Английские врачи офтальмологи разработали новый метод восстановления зрения и для этого они внедрили в глаза больному ген, что дало возможность совершенно слепому человеку увидеть очертания различных предметов в дневное время, но ночью он пока не видит.

Тем не менее, ученые уверены, что врожденные дефекты зрения, могут быть вылечены с помощью гена, особенно важно убрать дефект сетчатки на задней поверхности глаза, и это связано с тем, что именно эти клетки реагируют на свет.

Сауна – это отличное место, где вы можете расслабиться и отдохнуть после тяжелой трудовой недели. Но в ней вы легко можете простудится. Именно поэтому необходимо установить инфракрасные обогреватели для сауны, которые не только отлично впишутся в интерьер, но и будут поддерживать постоянную температуру.

Операция проводится очень быстро и заключается она в том, что проводится инъекция гена в заднюю часть глаза, что дает возможность восстановиться клеткам, которые отвечают за улучшение зрения.

Тем не менее, операция по введению гена во внутренний слой сетчатки, слишком сложная. Это связано с тем, что надо довольно точно попасть именно в тот отдел и своими действиями, при неверном движении можно нанести непоправимый вред сетчатки глаза, что приведет к необратимым последствиям и в этом случае восстановить зрение будет невозможно.

Однако операция прошла успешно и теперь ученые разрабатывают генную терапию, чтобы лечить более сложные органы, например мозговые клетки и сердце.

Exit mobile version