Site icon Kelechek.ru

Здоровый позвоночник

Ежедневная растяжка позвоночника позволит избавиться от различных заболеваний спины, устранит сколиоз и грыжу, избавит от неприятных ощущений. Правильно подобранная зарядка позволит даже в домашних условиях поддерживать спину в хорошей форме, не забывайте так же, что любые упражнения не возможны без разминки и кардиостимуляции, узнайте как выбрать эллиптический тренажер правильно для использования его самостоятельно дома.

Гимнастика для вытяжки позвоночника

Для поддержания хорошей физической формы и с целью предотвращения появлений болезней спины необходима ежедневная растяжка позвоночника. Наш позвоночник является каркасом, который поддерживает все органы и амортизирует тело при движении, оптимально распределяя нагрузку. Чтобы организм и дальше работал как часы, а спина выполняла свои функции без сбоев, необходимо ежедневно делать упражнения для растяжки позвоночника, которые обеспечивают:

Перед тем, как приступить к выполнению гимнастики для растяжки позвонков в домашних условиях, необходимо выучить следующие правила:

  1. Начинать зарядку стоит плавно с невысокой амплитудой движений, поскольку мышцам и связкам следует разогреться, чтобы не травмироваться при дальнейшей работе.
  2. Вытяжка позвоночника должна осуществляться без нагрузок. Нельзя допускать хруста в костях.
  3. Лучше всего делать гимнастику вечером; комплекс упражнений следует повторять каждый день. Для утренних упражнений можно использовать тренажер, чтобы улучшить растяжку и создать дополнительную нагрузку на необходимые группы мышц.
  4. Во время зарядки необходимо расслаблять мышцы, особенно те, которые подлежат растяжке.
  5. Следите за дыханием: оно должно быть ровным и глубоким.

Комплекс упражнений для позвонков

Следует проконсультироваться у врача, прежде чем начинать зарядку, особенно если у вас имеются проблемы со спиной или заболевания внутренних органов. Упражнения для растяжки позвоночника дают серьезную нагрузку на спину, особенно на области, которые подвержены риску (грыжа, искривление, артроз). Обратитесь, чтобы для вас составили специальную программу гимнастики или назначили использование тренажера для снятия напряжения с позвонков. Только в случае, если специалист не имеет возражений, можно приступать к ежедневному выполнению такой зарядки:

Подобные упражнения для растяжки спины можно проводить в домашних условиях. Также можно выполнять дополнительные гимнастические упражнения, чтобы добиться более высокой гибкости. При необходимости лечения сколиоза можно использовать специальный тренажер.

Фото: adjustchiropractically.com

Exit mobile version