Site icon Kelechek.ru

Секреты голливудской улыбки

Выработанная привычка следовать простым, и вместе с тем эффективным правилам ухода за зубами, поможет вам на протяжении всей жизни гордиться своими идеальными зубами, а ваша улыбка ничуть не будет уступать великолепным ослепительным улыбкам голливудских звезд. Чтобы добиться такого желаемого эффекта, достаточно лишь следовать в своем ежедневном уходе за зубами нескольким ключевым правилам. Всего можно выделить пять главных требований по уходу за зубами.


Зубная щетка

Очень важно пользоваться щеткой, которая вам наиболее подходит с учетом состояния ваших зубов. Но независимо от состояния зубов предпочтительно выбирать щетки со щетинками из синтетического материала – они более долговечные и гигиеничные по сравнению с натуральной щетиной. При учете индивидуального состояния зубов рекомендуется использовать щетки с мягкой щетиной при заболеваниях пародонта и незначительных поражениях кариесом, а при отсутствии заболеваний зубов лучше пользоваться щеткой средней жесткости. Чистите зубы щеткой как минимум дважды раз в день. Длительность каждой такой процедуры – не меньше трех минут. Наружные и внутренние поверхности зубов нужно прочищать выметающими движениями, а далее приступайте к обработке жевательных поверхностей. Не забывайте каждые три месяца выбрасывать старую и покупать новую зубную щетку.

Зубная паста

Сегодня уже стало привычным пользоваться зубными пастами, созданными с применением новейших современных технологий. Так, например, наночастицы гидроксиапатита эффективно восстанавливают эмаль и заполняют образовавшиеся микротрещины, пасты с бромелайном применяются для отбеливания, глюконат цинка помогает бороться с воспалительными процессами, а пасты с витамином E и коэнзимом способствуют процессам омоложения зубных тканей.

Зубная нить

Регулярное использование после еды зубной нити для удаления остатков пищи в пространстве между зубами, позволит вам существенно уменьшить вероятность развития кариеса. Если зубы посажены плотно, то для облегчения процедуры стоматологи обычно советуют применять вощеные нити, хотя стоит отметить, что невощеная нить позволяет более качественно удалить остатки пищи между зубами. При выполнении этой процедуры следует намотать нить на пальцы, ввести ее между зубами и, прижав нить к поверхности зуба, сделать около десятка движений вперед-назад.

Ополаскиватели

Активные вещества, содержащиеся в составе ополаскивателей полости рта, позволяют добиться самого разного положительного эффекта. Цитрат кальция препятствует образованию налета и восстанавливает эмаль, фтор делает зубы более крепкими, хлоргексидин и триклозан обладают антибактериальным действием. Часто в ополаскиватели добавляют экстракты растительного происхождения – мята освежает дыхание, облепиха полезна для десен, ромашка оказывает противовоспалительное действие. Ополаскивайте полость рта после любого приема пищи в пределах 30-60 сек.

Отбеливание эмали

Для домашнего отбеливания зубов предназначены гели, сыворотки и полоски. Обычно в их составе основным активным веществом является перекись водорода. При использовании таких отбеливателей вполне достижимо осветлить зубную эмаль на 2-4 тона. Вот только от подобного способа осветления лучше воздержаться людям с особо чувствительной эмалью. Можно также воспользоваться услугами специалистов и пройти процедуру лазерного отбеливания.

Фото: gogoodscout.com

Exit mobile version