Site icon Kelechek.ru

Капа как отличная альтернатива привычному

Менструальная чаша, или капа, — это средство интимной гигиены, применяемое во время месячных. Капа является аналогом тампонов и прокладок, но при этом она не впитывает выделения.

Менструальная чаша имеет ряд преимуществ перед другими аналогичными средствами гигиены. Во-первых, капа изготавливается из силикона — медицинского материала, не вызывающего аллергию и абсолютно безвредного как для женщин, так и для окружающей среды. При ее изготовлении не используется отбеленный хлопок или ароматизированные вещества, как в обычных средствах для интимной гигиены.

Так как менструальная чаша не впитывает выделения, то она не становится рассадником бактерий. Использование капы предотвращает появление неприятного запаха, бактериального вагиноза, опрелостей и не требует частой замены. Менструальная чашечка никогда не станет причиной развития молочницы или нарушения нормальной микрофлоры. С ней можно спокойно заниматься физическими нагрузками и посещать бассейн. Опорожнять капу можно раз в 12 часов.

Теми, кем используется менструальная чаша цена также отмечается как привлекательная. Капа стоит порядка 900–1000 рублей. При этом срок ее эксплуатации равен 10 годам! Таким образом, силиконовая чаша окупается уже через полгода. К тому же с капой удобно путешествовать. Нет необходимости брать с собой несколько упаковок тампонов или прокладок, достаточно положить в сумочку менструальную капу.

Еще привлекательна тем менструальная чаша купить и начать ее использовать можно в любом возрасте. Капы различаются по размеру. Подбирать чашечки нужно в зависимости от возраста и количества ежемесячных выделений. Также есть капы для рожавших и нерожавших женщин. Чашечка очень проста в использовании. Она не натирает и не давит, как гигиеническая прокладка, а также не имеет «хвостика» намокающего во время мочеиспускания, как тампон.

Каждая менструальная чашечка имеет естественную анатомическую форму, поэтому ее введение не вызывает дискомфорта, а ношение абсолютно не ощущается. К тому же после капы не остается волокон или липких частиц, как это часто бывает при ношении тампонов или прокладок «с крылышками». Менструальную чашу очень легко извлекать: достаточно просто сжать ее с боков и устранить вакуум. После этого капу рекомендуется ополоснуть проточной водой с добавлением средства для интимной гигиены.

Фото: aliexpress.com

Exit mobile version