Site icon Kelechek.ru

Лечение алкоголизма в клинике

Алкоголизм – серьезное заболевание и социальная проблема. Вылечиться от зависимости можно, но это долгий путь. И проходить его надежнее в наркологической клинике. Врачи pohmelochnaya.ru работают по авторским методикам, применяя новейшие средства для оказания помощи пациентам и реабилитации.

Фото: pohmelochnaya.ru

Когда надо помещать больного в стационар

Лечение зависимости в клинике рекомендовано, когда есть такие показатели:

Лечение алкогольной зависимости малоэффективно на дому. В клинике смена обстановки, окружения, ограничение и отсутствие возможности вновь употребить спиртное, приводит к изменениям в сознании больного. Конечно, важна психологическая готовность зависимого к лечению и изменению своего состояния.

Капельница от запоя – эффективный способ детоксикации

Для улучшения состояния пациента и нормализации расстройства крови, выведения токсинов из поврежденных органов специалисты клиники pohmelochnaya.ru применяют капельницу от запоя. Она эффективна для:

Есть несколько видов этого метода. Капельница может быть детоксикационная, витаминная, для разжижения крови.

Фото: pohmelochnaya.ru

Этапы стационарного лечения

В ходе терапевтических мероприятий, назначенных в условиях клиники, применяют известные методы и средства. Среди наиболее эффективных:

  1. Дезинтоксикация. Проводится препаратами для очищения крови.
  2. Стабилизация состояния пациента. При поступлении в больницу пациента обследуют, выявляя параметры здоровья. Назначаются препараты для нормализации уровня кровяных электролитов, стабилизации кровяного давления, частоты сердечного ритма.
  3. Индивидуальная программа лечения с учетом возраста, общего состояния, хронических заболеваний и прочего.
  4. Психотерапия или психологическая помощь в зависимости от общего состояния пациента.

Важно мотивировать больного, помочь осознать факт зависимости и пройти курс лечения. Есть разные варианты лечения: кодирование, подшивка. Важно, что пациент соблюдает режим полного запрета от спиртного.

Exit mobile version