Site icon Kelechek.ru

Подготавливаемся к анализу крови на биохимию

Важнейшим средством диагностирования, как известно, являются анализы крови. И если раньше для того чтобы сдать анализ, нужно было идти в поликлинику и стоять длинные очереди, то сейчас стало возможным вызывать медсестру прямо домой. Также удобна эта услуга для родителей с детьми или для тех пациентов, для которых составляет трудность самостоятельно передвигаться в связи с тяжелым состоянием. Таким образом, анализы на дому – это быстро, комфортно, профессионально и результативно!

О проблемах с почками, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, печени и других органов человека может проинформировать такой тип анализа крови как анализ крови на биохимию. Более чем двадцать различных показателей позволяют судить об этом. Но перед тем как сдавать анализ крови на дому, нужно знать некоторые правила подготовки.

Итак, примерно за день или два нужно пересмотреть свой пищевой рацион. Следует исключить всё жирное, жареное и острое. Кроме того, не рекомендуется есть шоколад, сладкое, спиртные напитки, кофе и слишком крепкий чай. Отказаться от этих продуктов следует потому, что они могут значительно повлиять на показатели и привести к неверным результатам диагностики. Например, кофе влияет на количество лейкоцитов, а алкогольные напитки – уровень мочевой кислоты.

Перед тем как сдать кровь на биохимию нельзя завтракать. К употреблению разрешается только обычная негазированная вода. Курящим нужно выкурить сигарету строго за два часа (или более) до назначенного времени проведения анализа. Принимаете лекарственные препараты? Об этом обязательно должен знать врач. Тогда процедуру анализа крови на биохимию придётся перенести. 

Важно помнить и о том, что нельзя сильно напрягаться в физическом плане перед этим анализом. При спортивной активности в кровь выбрасываются определённые вещества, что делает показания анализа изменёнными и недостоверными. 

Вообще для проведения диагностики крови на биохимию нужно всего пять миллилитров крови, которая берётся из вены локтя, но иногда и из стопы или руки. Когда в Вас будут вводить иглу, нужно сжать руку в кулаке, чтобы вена проявилась максимально ярко. 

Обычно расшифровка анализа крови на биохимию готова на следующий день, однако в экстремальных случаях можно получить данные диагностики и ранее. Зачастую анализ может быть назначен врачом повторно, чтобы проследить динамику изменений в организме пациента.

Exit mobile version