Site icon Kelechek.ru

Соляная комната: отзывы и мнения

В солевых пещерах создается особый микроклимат, а воздух насыщается полезными веществами. Нахождение в подобной среде положительно сказывается на человеческом здоровье (снимается нервное напряжение, укрепляется иммунная система, очищаются легкие, бронхи и дыхательные пути и пр.). Однако многие не знают или сомневаются в полезных свойствах спелеотерапии, не желая на собственном опыте проверять ее действие.

Мы провели независимый опрос в Сети и вот, что пишут пользователи:

Александра

Стыдно признаться, но я совсем недавно узнала, что из себя представляет соляная пещера. Произошло наше знакомство по настоятельной рекомендации лечащего врача (у меня слабый иммунитет). Придя домой, решила почитать, что пишут в Сети об этом методе лечения. Ввела в браузерную строку незамысловатую фразу – «соляная комната отзывы» и выяснилось, что лечебный эффект во многом зависит от типа помещения, количества посещений и каких-то там особых правил использования. В общем, из прочитанного понятно стало одно – нужно самой попробовать эту галотерапию.

Светлана

Мучаюсь с хроническим тонзиллитом уже несколько лет. За это время успела подружиться со всеми медсестрами в больнице, где прохожу лечение. Там мне посоветовали попробовать санаторий, в котором практикуют галотерапию. Как мне объяснили, это такая специальная соляная пещера, где пациент получает лечение, просто находясь там. После нескольких процедур заметила, стало легче дышать, и вот уже около трех лет чувствую себя абсолютно здоровой! Кстати, соляная комната отзывы имеет довольно расхожие, но я всё-таки рекомендую (особенно астматикам) пройти хотя бы курс галолечения.

Катерина

Мой сыночек часто болеет простудными заболеваниями, педиатр посоветовал съездить в бальнеологический санаторий. Там среди прочих процедур мы прошли курс галотерапии. Скажу честно, эффекта должного не добились. Во-первых, ожидала, что воздух в соляной пещере должен отличаться, но ничего необычного не почувствовала. Не знаю, может мы недостаточно провели сеансов, но уже в начале учебного года сын сильно простудился.

Мария

Тоже хочу оставить о соляной комнате отзыв, так сказать, поделиться впечатлениями. В позапрошлом году открыла этот чудесный метод лечения и жалею, что раньше боялась попробовать, т. к. верила слухам о противопоказаниях. После первого сеанса в соляной пещере у меня в полном смысле слова открылся нос, стало легче дышать и даже начало появляться обоняние (до этого запахов вообще не чувствовала).

Лиза

Про соляную комнату отзывы слышала самые разные, кому-то такое лечение помогло на 100%, а кому-то всего на 10%. Моя дочурка с рождения имеет ослабленный иммунитет, поэтому быстро цепляет любую инфекцию или вирус. Я решила попробовать подлечить ее этой самой галотерапией. Первое, что не понравилось – сеансы групповые и приходили детки с насморком и сильным кашлем. В итоге моя дочь сильно заболела, и пришлось срочно ее перевозить в центральную больницу. Вот с такими последствиями закончилось наше лечение в соляной пещере.

Надежда

Почему о соляной комнате отзывы пишут какие-то неконкретные, мало делятся ощущениями от процесса? Исправляю ситуацию )) И спешу поделиться своими впечатлениями от посещения спелеокамеры… сразу предупрежу, в первые сеансы будут необычные ощущения, словно находишься в каком-то бункере с холодными стенами. Там стоят кресла-лежаки, где можно удобно расположиться, укрывшись одеялом. Расслабиться помогает спокойная музыка. Дышать нужно глубоко носом и ртом (поочередно). Единственное, к чему не могла привыкнуть – стойкий вкус соли во рту. Простуда моя окончательно прошла к концу назначенного курса. Ура! 🙂

Ксюша

Как работник детской больницы, я просто обязана оставить о соляной комнате отзыв. Недавно у нас в больничном комплексе появилась самая настоящая соляная пещера. Туда водят детей с такими заболеваниями, как астма, бронхит, ларингит и др. Чтобы добиться положительного результата, необходимо пройти один курс лечения (10-15 сеансов). К концу курса у деток наблюдается явное улучшение состояния: у астматиков приступы удушья сводятся к минимуму, а у больных бронхитом облегчается дыхание и уменьшается кашель.

Видео


 
Exit mobile version