Site icon Kelechek.ru

Как подобрать витамины для ребенка?

Любой родитель, понимая всю степень ответственности и степень сложности лечения маленького ребёнка, желает “словить” болезнь на раннем этапе. В идеале, конечно, следует искать качественные профилактические средства, вроде витаминных комплексов, но порой воспаление бывает слишком стремительным, оттого взрослые не успевают отреагировать. Сейчас имеются целые витаминные серии для детей, например, БАДы АРГО. Они включают в себя самые разносторонние препараты, способные укрепить иммунитет и подготовить его к борьбе с бактериями. Одно из таки средств, Бальзам «Сибирячок». Он не только оберегает от перехода болячки в хроническую форму, но и способствует выводу “болезненного мусора” из организма.

В зависимости от группы риска, в которой находится ваш малыш, подбираются и витаминные комплексы. Только всё равно следует учитывать мнение врачей и педиатров. Без особой консультации рассчитывать на хороший результат не следует, потому как только специалист сможет определить недостающие для нормального развития и борьбы с вирусами, компоненты.

Каким должен быть подход к выбору витаминов?

  1. Заблаговременным. Болеет любой ребёнок! И с этим утверждением глупо спорить, но степень и частота протекания болезней разная, потому как одни родители проводят серьёзную профилактическую работу, например, перед началом осеннего периода регулярно угощают своих деток драже “Пантошка“, которое подготавливает иммунную систему крохи к вирусной атаке, а другие родители – спохватываются только тогда, когда болезнь уже проникла в организм ребятёнка. Вывод прост – заранее подготовленный организм эффективнее борется с вирусами.
  2. Комплексным. Если планомерно пичкать крошку одними и теми же витаминами, то может наступить пресыщение, после которого проявление аллергии считается нормой, а может случиться и так, что организм станет отторгать конкретное профилактическое средство. Поэтому, когда станете выбирать витамины, постарайтесь грамотно сбалансировать “иммунную подпитку” – всего должно быть в меру!
  3. Системным. Если в прошлом году малышу помогли одни витамины, то не стоит рассчитывать на то, что их действия продлиться и в этом году. Кроме того, дозировка меняется в зависимости от возраста и веса, а это значит, что в приёме витамин должна присутствовать система. Например, каждый год осенью и весной, вы станете обращаться к врачу за рекомендациями относительно витамин, а затем в точности их выполнять.

Фото: newkidscenter.com

Exit mobile version