Site icon Kelechek.ru

Где ребенку сдать анализы?

Перед началом лечения доктор должен установить точный диагноз. Лабораторная диагностика – это обязательный компонент медицинского обследования. Специалисты рекомендуют регулярно сдавать анализы, чтобы контролировать состояние организма. Справки о сдаче анализов требуются в детские сады, школы, университеты.

Для детей сбор анализов – это стрессовая ситуация, которая в определенном возрасте может сопровождаться криками и слезами. Поэтому с детьми могут работать только опытные специалисты, разбирающиеся в психологии. В современных клиниках забор проводится просто и безболезненно, поэтому вы можете быть абсолютно спокойны за своего ребенка. Если у вас нет возможности приехать в диагностический центр, вы можете вызвать медсестру домой и она проведет забор анализов в комфортной для ребенка обстановке.

На сайте http://kids.smclinic-spb.ru/uslugi/diagnostika-analizi вы сможете узнать список всех анализов детям, которые проводят в центре. Лаборатория работает без выходных и праздников. Самые востребованные услуги – это сбор крови, мочи, кала и мазков. Диагностика проводится на современном оборудовании, что обеспечивает высокую точность анализов. Именно этот фактор является ключевым при лечении, ведь от точности диагностики зависит его эффективность.

Основные разновидности диагностики

Кровь

Одно из самых доступных исследований, которое проводят сразу после рождения ребенка, – это анализ крови. Он берется из безымянного пальца и не нуждается в предварительной подготовке. Результаты общего анализа можно получить в течение суток после забора.

Моча

Этот метод диагностики позволяет быстро оценить состояние мочевыделительной системы у ребенка. Благодаря этому можно своевременно определить заболевание и начать лечение. Результаты диагностики можно получить на следующий день после забора.

Кроме общих анализов, в клинике можно сдать кровь и мочу на любые нужные ферменты. Специфические анализы назначаются лечащими врачами в ходе обследования и лечения. Перед сбором анализов необходимо отказаться от приема пищи, чтобы не исказить результаты.

Диагностический центр отправляет результаты по электронной почте и выдает официальные справки, которые можно использовать в любых частных и государственных учреждениях.

 

Exit mobile version