Site icon Kelechek.ru

Самый тяжелый день на неделе – вторник

Очень многие уверены, что самый тяжелый день на неделе – это понедельник. На самом деле данное утверждение неправильно. По словам ученых, именно в первый день недели отличается наивысшим уровнем работоспособности, особенно после десяти часов утра. Это объясняется тем, что в выходные наш мозг отдыхает и готовится к предстоящей неделе.

После такого своеобразного пика работоспособность очень быстро снижается. Так, приблизительно к 16 часам вторника данные показатели достигают своей минимальной отметки. Именно поэтому ученые настоятельно рекомендуют на понедельник планировать самые важные дела и встречи. А во вторую половину вторника лучше отдыхать и выполнять незначительные задачи.

Ну а если вас интересует эпиляция для мужчин – посетите сайт massag-v-moskve.ru. Только там вы найдете лучший салон красоты с разумными расценками.

Однако, если ожидается, что абсолютно вся неделя будет активной, человек самостоятельно может научиться буквально управлять своей мозговой активностью.

В первую очередь, как известно, наш мозг нуждается в кофеине и теанине. Данные вещества отвечают за стимулирование мозговой деятельности. С другой стороны, если пить кофе в больших количествах, можно заработать повышенную нервозность и даже взвинченность. Именно поэтому самым лучшим напитком все же признается самый обычный черный чай, в котором присутствует кофеин и теанин. Последний отвечает за уменьшение уровня тревожности.

Чтобы мозг постоянно не «засыпал», ему требуется солнечный свет. Во избежание депрессии специалисты рекомендуют хотя бы на 15 минут выходить из офиса и прогуливаться, наслаждаясь при этом солнечным светом.

Отличным и весьма своеобразным топливом для мозга считаются Омега-3 кислоты. Они содержатся в жирной рыбе и орешках. Если мозг нуждается в подпитке, можно перекусить этими продуктами.

 

Exit mobile version