Site icon Kelechek.ru

Скакалка для здоровья

Любому из нас для здоровья требуется физическая активность. Каждый избирает для самого себя спортивные занятия в соответствии со своими вкусами и пристрастиями, некоторые люди предпочитают плавание, ходьбу, бег, аэробику, но при всем этом следует отметить исключительную пользу прыжков при помощи скакалки.

Скакалка является отличным тренажером для мышц ног и в целом всего тела, она подходит в качестве профилактики и в комплексе против целлюлита. Упражнения с данным снарядом входят в комплекс для балерин, когда следует добиться достаточно быстрого похудения в ногах. Для этого балерины на протяжении двадцати минут старательно занимаются со скакалкой.

Ну а хороший платный травмпункт вы найдете посетив сайт travmpunkt-spb.ru. Только там вам всегда окажут первую мед помощь при травмах любой сложности.

Заниматься следует натощак или спустя пару часов после еды. Так как вы станете прыгать, следует надеть бюстгальтер, который будет достаточно хорошо поддерживать вашу грудь. Для того чтобы добиться максимального результата, следует много прыгать, минимум по пятнадцать минут в день. Если вы устали, можно немного походить, но, ни в коем случае не садитесь. Прыжки можно чередовать с приседаниями, в данном случае эффект от ваших занятий увеличится. Начать следует с пятнадцати минут прыжков, с небольшими перерывами, а далее довести время до сорока пяти минут. После того как вы добьетесь результата, следует понизить время прыжков в обратном направлении до пятнадцати минут.

Рекомендации

Наступать следует полностью на стопу. В случае приземления на носок, вы будите качать ноги. На вдохе следует поднимать руки вверх, прыгаете, опускаете руки вниз на выходе. Нагрузки можно регулировать, сменяя быстрый темп медленным, и наоборот или при помощи чередования ног.

Немного цифр – за час таких занятий сжигается до 680 килокалорий.

Exit mobile version