Site icon Kelechek.ru

Внутриутробное воспитание

Все мамы знают, что своего ребенка нужно воспитывать, но к сожалению, немногие знают, что ребенка нужно начинать воспитывать, когда он находиться в животике. Внутриутробное воспитание малыша является очень важным фактором в его дальнейшей жизни, ведь с 18 недели начинает формироваться активно его сознание, в это время ребенку очень нужна мамина любовь, поэтому чаще общайтесь с ним и поглаживайте животик. Не стоит игнорировать шевеления вашего малыша, обязательно поговорите с ним, а если вы к примеру, находитесь в общественном месте, и такой возможности нет, то положите на животик руку и мысленно к нему обратитесь. Такими действиями мама как бы сообщает малышу: «Я с тобой, я рядом, ты нужен мне, и я тебя люблю.» При возможности, пусть и отец ребенка периодически с ним общается таким способом.    

Ну а если вас интересует лучшая гинекология – посетите сайт www.med54.ru. Только там есть все для поддержания женского здоровья даже во время беременности.

Малыш способный чувствовать эмоциональное состояние матери, конечно не всегда удается уберечь себя от каких-то переживаний, но если уж случилось вам всплакнуть или понервничать, то обязательно обратитесь к своему малышу, объясните ему что вы немножко расстроились и уже успокаиваетесь, это важно, ведь душевная боль вызывает нехватку кислорода и сжатие сердца, и только радость вызывает душевный комфорт, который позитивно влияет на психологическое развитие ребенка.

Попробуйте вместе с папой поиграть в игру Угадайку, где к примеру, папа ставит ладонь с правой стороны живота, а мама с правой, сначала нужно будет сообщать малышу где мамина, а где папина ладошка, а потом малыш будет и сам различать их, реагируя на это приветственным толчком пятки или ладошки. 

Не стоит также забывать, что пение, рисование, искусство, музыка благоприятно влияют на вашего малыша, поэтому слушайте красивую музыку, пойте ему колыбельные, занимайтесь тем, что вам по душе, так вы сможете сформировать уверенного в себе и успешного в будущем человека, ведь будущее вашего ребенка только в ваших руках, и у вас есть шанс сделать его светлым и счастливым.

Exit mobile version