Site icon Kelechek.ru

Голодные мужчины подсознательно выбирают полных женщин

Британские ученые выяснили, что голодные мужчины подсознательно стараются выбирать для себя в качестве спутниц жизни женщин с пышной фигурой. Оказывается, что голод очень сильно влияет на мужчину и меняет его представление о женской красоте. Кстати, данный механизм работает и для женщин. Сотрудники Вестминстверского университета пригласили для проведения исследования около трехсот мужчин добровольцев. Им было предложено выбрать себе на вечер пару.

Если участник эксперимента перед этим ничего не ел, чаще всего, он выбирал крупных кандидаток для своего вечернего свидания. Вероятно, что, если бы он выбирал на полный желудок, его выбор пал бы на другу кандидатку со стройной фигурой. Половину мужчин специально покормили плотным ужином перед тем как дали им возможность сделать свой выбор. Вторая половина ела в последний раз во время завтрака или в обед.

Если вам понадобилась дезинфекция в Краснодаре – посетите сайт medlex.ru. Только там есть все для того чтобы продезинфицировать любую рану без проблем.

Им предложили оценить фотографии женщин с разными типами фигуры на предмет сексуальности и привлекательности. Сытые мужчины отдавали в большей части предпочтение девушкам стройным с хорошей фигурой, в то время как голодная половина мужчины выбирала полных женщин. Ученые пришли к выводу, что такой выбор делался на подсознательном уровне. Дело в том, что крепкое плотное телосложение говорит о том, что человек физически здоров и не испытывает проблем в с наличием пищи. Этот феномен, по мнению британских ученых, может быть связан с либидо человека, а также участками мозга, отвечающими за чувство голода.

Ученые планируют провести еще два исследования с одними и теми же добровольцами. Только в один вечер они будут делать свой выбор на голодный желудок, а в следующий раз их перед исследованием вкусно покормят и сравнят результаты с предыдущими.

Exit mobile version