Site icon Kelechek.ru

Чем опасны камни в желчном?

Внезапные боли в центральной области живота или над ребрами с правой стороны говорят о проблемах с желчным пузырем. Из-за чего бывают камни в этом органе? При застойных процессах нужные ферменты из желчного пузыря не отходят, а затвердевают. У женщин эта проблема более частая, чем у мужчин. Это связано с тем, что дамы обладают более неустойчивым гормональным фоном.

Размер таких подарков от желчного пузыря бывает разным, иногда это просто песок, а иногда солидный камень около пяти сантиметров. Движение конкрементов и вызывают болезненные ощущения, которые иногда схожи с пыткой. Такое может быть, если камень пошел по протоке. Пока они находятся в состоянии покоя, болезнь не вызывает никаких симптомов.

Все про санатории нижегородской области вы узнаете на сайте a-kurort.ru. Только там вам помогут выбрать отличный курорт для вашего отдыха.

Что за проблемы приносят камни в желчном пузыре?

1. Панкреатит. Так как ферменты органов взаимосвязаны, то при застревании конкремента в протоке воспаляется и поджелудочная железа.

2. Желтуха. Бывает редко и в запущенных случаях, когда камень плотно засел в протоке. Так как желчь не может отойти обычным способом, она попадает в кровоток.

3. Желчные колики. Сильнейшая боль, которая возникает из-за движения конкремента, если тот застрял в проходе и не может выйти. Может продлиться несколько минут, а может изматывать человека несколько часов. Возникает после приема жирной пищи, тогда орган сокращается сильнее всего.

4. Воспаление желчного пузыря, а проще говоря, холецистит. Быстро развивается, выражается в повышении температуры, боли в животе и общем плохом самочувствии.

В некоторых случаях камни вызывают холангит – это сложные инфекции желчных протоков или некоторые заболевания кишечника. Так как движение конкрементов предсказать нельзя, то развитие болезни у всех индивидуально.

Exit mobile version