Site icon Kelechek.ru

Пробиотики против заболеваний кожи

Существуют такие заболевания, от которых излечиваются только при помощи медикаментов. При этом эффект от них временный, ведь полностью вылечиться нельзя. Это всего лишь контроль таблеток над болезнью. Затем она вновь напоминает о себе. Инноваторский подход был предложен доктором Уитни Боув. Доктор предлагает лечить с помощью пробиотиков экзему, акне, розовые угри и некоторые другие болезни кожи. При этом доктор хочет воздействовать на патогенную микрофлору, которая нередко лежит в основе таких кожных заболеваний. А воздействовать будут полезные микрооганизмы.

Уже давно доказано, что кишечник снабжается здоровыми бактериями, если человек употребляет пробиотики. Поэтому риск появления в организме воспалительных процессов резко снижается.

Ну а посетив сайт http://vspine.ru/miozit вы найдете все что нужно для здоровья вашей спины. Только там вам расскажут про Миозит и его особенности.

Предположение доктора основываются на том, что все участники, которые приняли участие в эксперименте и наносили на кожу лица специальный йогурт, позже замечали, что состояние кожи лица становилось намного лучше.

Специалистами-разработчиками также было предложено включать в состав кисломолочного средства пробиотики. Ведь именно они могут оказать благотворное влияние на кожу, нейтрализуя патогенные микроорганизмы.

Самые полезные бактерии Lactobacillus, L. acidophilus, и B. Bifudum борются с различными недугами в организме человека.

После того, как были использованы йогурты с содержанием этих бактерий, кожный покров лица участников эксперимента становилось чище, чем раньше, некоторые удалось даже избавиться от следов акне. Также благотворно на весь организм влияли и принимаемые антибиотики. Кстати, финские ученые выяснили, что беременные женщины, которые употребляли Lactobacillus rhamnosus, рожали детей, у которых вероятность появления экземы снижалась, хотя они находились в повышенной зоне риска.

Exit mobile version