Site icon Kelechek.ru

Тревожные состояния

Многие люди испытывают тревожные ощущения, попадая в незнакомые им ситуации или сталкиваясь с опасностями. Это может быть экзамен, важные переговоры, ответственное мероприятие. Но для таких случаев чувство тревоги вполне нормально.

Однако беспокойство может не соответствовать ситуации. Такие тревожные ощущения свидетельствуют о наличии заболевания, которое имеет патологический характер и в психиатрии называется тревожным состоянием. Испытаниям одной из его форм подвержены 10% людей.

Один из симптомов патологической тревоги – паника. Она проявляется в неожиданных и регулярных приступах страха, как правило, нелогичных. Также паника сочетается с агорафобией, при которой человек старается не оказываться на открытых площадках – там, где много людей. В данную категорию расстройств включают и социофобию, кода люди стараются не появляться в общественных местах, не контактировать с другими людьми и тд. В сущности, такие фобии основаны на беспричинных тревогах.

Ну а если вам нужно купить соевые продукты в Киеве по разумной цене – посетите сайт mafusal.com.ua. Только там вы найдете полезные и недорогие продукты из сои с быстрой доставкой.

Расстройства способен вызвать и посттравматический стресс. Особенно это характерно для участников боевых действий, однако им может быть подвержен каждый, у кого были сильные эмоциональные переживания.

При лечении подобных расстройств используется несколько методик. Если состояния тревог кратковременны, то целесообразно применить лечение медикаментами.

Сегодня набирают популярность и так называемые поведенческие способы лечения. Эти методики внушают человеку, что он не имеет серьезных психических отклонений, а также учат преодолевать тревожные состояния. Со временем и сам пациент без сторонней помощи осознает нелогичность своих тревог, что помогает ему справляться со страхами.

Exit mobile version