Site icon Kelechek.ru

Зависть порождает инфаркт, а ревность ведет к импотенции

Вредные привычки, неправильное питание, отсутствие физическое активности – все это, безусловно, негативным образом воздействует на наш организм. Однако, совсем недавно ученые доказали тот факт, что и эмоции могут оказывать неблагоприятный эффект.   На территории Австрии ученые проводили особое исследование на протяжении пяти лет. В нем приняло участие порядка двух тысяч человек. В результате ученые выявили пять наиболее вредных для здоровья эмоций.

В первую очередь здоровому человеку следует предупреждать зависть. Все дело в том, что у завистливых людей практически в два раза увеличивается вероятность развития инфаркта.

Не менее губительной является и ревность. У патологических ревнивцев в организме происходит нарушение баланса на гормональном уровне, существенно снижается продуктивность непосредственно половых гормонов. Как следствие, у мужчин-ревнивцев диагностируется импотенция.

Ни в коем случае не следует заниматься самобичеванием, так как это приводит к развитию различных онкологических недугов злокачественной природы. Те, кто постоянно испытывает на себе чувство вины, более склоны к инфекционным недугам.

Чтобы стоматологические инструменты купить по разумной цене – посетите сайт stomatologclub.ru. Только там вы найдете услуги лучших стоматологов с разумными расценками.

Жалеть себя также не рекомендуется. Все дело в том, что это провоцирует развитие заболеваний печени. По словам специалистов, в организме таких людей наблюдается повышенное содержание ацетилхолина (иначе гормон слабости). В этом случае, как правило, снижается уровень сахара в крови, а также наблюдаются проблемы с пищеварением.

Жадность – это пятая проблема. У жадных людей преимущественно диагностируются недуги пищеварительного тракта. Необходимо заметить, что они могут страдать не только анорексией, но также и не менее популярной булимией.

Exit mobile version