Site icon Kelechek.ru

Запор при беременности: что делать в домашних условиях

Так как малыш развивается и растет внутри мамочки, то матка может давить на внутренние органы. Из-за повышенного давления на кишечник возникают проблемы с туалетом, а после и запор. Стоит помнить, что данная проблема посещает неактивных мамочек, которые считают, что при беременности нужно отстраняться от внешнего мира. Недостаток активности и приводит к застойным процессам в области кишечника.

Любой человек должен ежедневно опорожнять свой кишечник, иногда по несколько раз в день. Молодые мамочки не исключения, но из-за особого положения этот процесс усложняется. Чтобы вызвать регулярный стул нужно пить достаточное количество воды и пить по утрам стакан свежего кефира. Иногда, он противопоказан, тогда напиток заменяют компотом из сухофруктов. Некоторые едят чернослив в чистом виде, он помогает опорожниться вовремя.

Ну а посетив сайт http://baby-calendar.ru/vrozhdennye-poroki/gidrocefaliya/ вы узнаете что такое Гидроцефалия новорожденных и чем она вызвана. Только там есть все про возможные болезни ваших будущих деток и их своевременную диагностику.

Нельзя забывать, что прошлые методики противопоказаны дамам в новом статусе. Слабительные вызывают порок в развитии, а простые клизмы провоцируют мышечную активность. Также нужно забыть о средствах народной медицины, которые могут дать такие же последствия, как и медицинские препараты.

Чтобы не бороться с запорами нужно с самого начала производить профилактические действия. Достаточное количество жидкости, активность и снижение тяжелой пищи в рационе помогут исправить ситуацию. Хорошим помощником для будущей мамы является клетчатки и отруби, которые запускает механизм опорожнения.

Глупое решение, что жидкость может провоцировать лишь отеки приводит к запорам. Недостаток влаги не дает нормально функционировать кишечнику. Потому в борьбе с отеками лучше исключить большое количество соли, а воду оставить в покое.

Exit mobile version