Site icon Kelechek.ru

Полоскание как способ лечения горла

Каждый согласится с тем, что боль в горле доставляет максимум неудобств. Мало того, что горло болит. Эта боль лишает людей одного из самых любимых наслаждений: поглощения пищи. При первых признаках простуды или ангины, нужно незамедлительно приступать к лечению. Сегодня речь пойдет о полосканиях. Эффективность этого метода лечения зависит от регулярности – полоскания необходимо производить каждый час.

 Соленая вода с содой

 Наиболее популярный и доступный состав для полоскания – раствор соды и соли. Для того, чтобы приготовить данный раствор, нужно взять 200 мл воды (горячей), добавить по одной чайной ложке соды и соли. Перед применением в жидкость необходимо добавить йод (пару капель). Данный раствор имеет своеобразный вкус. Но лечение таким способом не заставит долго ждать результат: боль как рукой снимет.

Ну а стоматологическая клиника Примадент – это помощь для вас и ваших детей. Только там есть лучшее оборудование и специалисты для лечения ваших зубов.

 Сок лимона

 Не менее популярное средство. Берем 2 части сока лимона и смешиваем их с 3 частями воды. Состав готов. Плюс ко всему, сок с водой достаточно быстро обезболит горло.

 Крепкий настой чая

 Приготовить настой очень легко: заварить чайный лист стаканом кипятка, добавить чайную ложку соли. Когда остынет, приступать к полосканию.

 Ромашковый настой

 20 гр. ромашки аптечной измельчить, добавить 200 мл кипятка. Дать настояться (примерно в течение часа). Настой процедить. Использовать при полоскании.

 Настой "ноготков" (календулы)

 Готовить раствор аналогично раствору ромашки. Измельченные цветки календулы (1 чайная ложка) залить стаканом воды (горячей). Сосуд, в котором готовили настой, необходимо плотно закрыть. Настаивать в течение четверти часа. Отвар процедить и использовать при полоскании горла.

Exit mobile version