Site icon Kelechek.ru

Климакс: мифы и страхи

Большая часть женщин, чей возраст перевалил за сорок, испытывает на себе многие прелести подступающего климакса. Однако, не все так страшно, как пишут в журналах и можно спокойно жить со многими проявлениями. Нельзя забывать, что не все побочные симптомы вылазят одновременно, а все происходит постепенно. То есть, женщина имеется время для подготовки к бою и дальнейшему отпору болезни.

Благодаря современным средствам и методикам дама способна зафиксировать свой возраст в одной поре. Время от времени поддерживая себя в форме и не делая поблажек в питании. Вспомним известных красоток Монику Беллуччи и Деми Мур, ведь они еще способны щеголять на обложках.

Некоторые считают, что уменьшение выработки эстрогенов ведет к преждевременному старению. Данный постулат верен, но легко поправим. В аптеке большое количество препаратов на основе трав, которые могут поспособствовать заместительной терапии. Тем более, что к старению больше ведут вредные привычки и малоподвижный образ жизни.

Ну а если вас интересует имплантация зубов в брянске – посетите сайт rstom.ru. Только там вам помогут поставить зубные импланты по разумным ценам.

Есть легенда, что отсутствие месячных дает гарантию того, что беременность не наступит. Ах, как они ошибаются! Дама способна к зачатию и вынашиванию еще пару лет после наступления климакса. Потому стоит следить за этим более тщательно, если не хотите в 60 стать мамой.

Нельзя забывать, что сексуальное влечение может уменьшаться из-за того, что стенки влагалища становятся тоньше и суше. Из-за этого половой акт приносит дискомфорт, и даже болезненные ощущения. Проблема легко поправима, при помощи средств для поддержания нормальной микрофлоры и различных смазок для сексуальных отношения.

Кстати, резкое ухудшение здоровье может быть связано с чем угодно, но не с наступлением климакса. Женщины скорее сами навязали себе такое утверждение и поддались внушению.

Exit mobile version