Site icon Kelechek.ru

Стоит ли прививать ребёнка

Многие мамы размышляют над тем, стоит ли прививать своего ребёнка. Разберёмся в этом в данной статье.

Если вы всё-таки решились сделать прививку ребёнку, не стоит как-то особенно выделять этот день. Накануне похода к педиатру не стоит вводить в рацион малыша продукты, которые ранее ему были незнакомы. Пусть этот день будет спокойным  и не слишком эмоциональным как для ребёнка, так и для вас.

Накануне вечером у малыша надо измерить температуру, при наличии каких-либо жалоб или подозрений, сообщите их врачу. Так же нужно сдать кровь и мочу на анализы. Педиатр даёт разрешение ставить прививку, только при наличии хороших результатов анализа. Родители должны подписать бумагу о соглашении или отказе от прививки.

Неправильно отказываться от прививания ребёнка, ссылаясь при этом на слабый иммунитет малыша. Поскольку таковой напротив является одним из показаний к прививке. За такими детьми,  после прививания, ведётся особый контроль. Основанием отказа от прививки может быть повышенная температура или хроническое заболевание.

Прививкой, которая вгоняет многих мам в панику, является АКДС – прививка от дифтерии и столбняка. Она является таковой из-за своих побочных действий.

Чтобы легче перенести вакцинацию следует принимать антигистаминные препараты в период до и после прививания. Хорошо зарекомендовали себя вакцины, произведённые во Франции или Бельгии. Узнайте в поликлинике, быть может, есть возможность самостоятельно купить импортную прививку.

Бытует мнение, что поставив прививку от определённой болезни, риск заболевания ею равен нулю. Это не совсем так. Заболеть можно, но бороться организму с данным вирусом будет значительно легче.

Некоторые школы и детские сады не принимают детей, если родитель изъявил желание отказаться от прививания. Помните, что в данном случае вам могут отказать только при объявлении эпидемии в регионе.

Exit mobile version