Site icon Kelechek.ru

Клаустрофобия

Клаустрофобию вполне можно отнести к психическим расстройствам. Такие люди опасаются оказаться в закрытом помещении, в местах, где много народу. Страдающие этим недугом неуютно чувствуют себя в лифтах, маленьких помещениях, комнатах, кабинках, иногда и в супермаркетах или кинотеатрах. В неприятных для себя местах эти люди чувствуют себя не только неуютно, но и панически быстро начинают искать выход, бояться что им станет нехорошо, и они быстро не смогут покинуть данное помещение. Очень яркий пример клаустрофобии – это лифт!

Ну а если вам понадобилась утилизация отходов микробиологических лабораторий – посетите сайт www.st77.ru. Там вам помогут утилизировать медицинские отходы в кратчайшие сроки.

 Точной причины появления этого заболевания нет, но считается, что проблема идет еще из детства. Когда, будучи ребенком, человек испытал что-то страшное в лифте или другом замкнутом пространстве. Это "что-то" носило, конечно, негативный характер. К признакам данного заболевания можно отнести паническую боязнь закрытых помещений, учащение дыхания при этом, обильное потоотделение, дрожь в конечностях, головокружения и даже рвота. Клаустрофобия может протекать без симптомов, по сути с этим заболеванием вполне можно жить. Вам просто надо избегать тех мест, где вам становится не по себе или страшно, плохо. В лифтах можно не кататься – ходить пешком. Больших скоплений людей в наше время избежать трудно, но возможно.

В легкой форме заболевания человек просто имеет опасения по поводу замкнутых пространств и сопутствующего страха. Однако в тяжелых – появляются все симптомы, вплоть до нервоза. Многие падают в обмороки и долго не могут прийти в себя. Психолог или психотерапевт может помочь в лечении этого заболевания, но и человек должен осознавать свою хоть и не гигантскую, но проблему. Нужно проводить работу над собой и пытаться перебороть свои страхи! 

Exit mobile version