Site icon Kelechek.ru

Сколиоз поддается коррекции

Заболевания позвоночника — распространенная проблема у современных детей. Сегодня редкость, если в школах установлены удобные парты, учителя выделяют время на проведение гимнастики и специальных "пятиминуток здоровья" во время занятий. Школьники не любят спорт, негативно относятся к такому уроку, как физкультура, ведут малоподвижный образ жизни. Все эти факторы приводят к возникновению заболеваний костно-мышечной системы.

Лордоз, кифоз, сколиоз сегодня поддаются коррекции. Но важно вовремя начать лечение. За коррекцию сколиоза берутся клиники во всех странах мира. В одних случаях достаточно проведения осмотра и назначения лечебной физкультуры, другим пациентам приходится надевать корсеты, спать в гипсовых кроватках и регулярно посещать кабинет массажиста. В Хорватии и Крыму расположены санатории со специальным ортопедическим уклоном. Поэтому эти два направления в последнее время становятся не только туристическими, но и оздоровительными для маленьких пациентов, страдающих от искривления позвоночника.

Невысокие цены на туры в Хорватию позволяют родителям отправиться в путешествие вместе с ребенком. Малышу будет интересно увидеть новую для него страну, узнать обычаи и традиции другого народа, получить качественное лечение и рекомендации относительно самостоятельных занятий по специальной программе.

Хорватия — это центр активного отдыха. Тут можно разрешить себе забыть о проблемах и трудностях, ведь гостям страны предлагают столько развлечений на выбор. Хотите, чтобы ребенок поскорее забыл о своем заболевании? Научите его плавать. А в качестве стимула к обучению покажите красоту подводного мира. Сегодня малыш увидит другую форму жизни по фотографиям, а завтра у него могут быть все шансы для знакомства с ней в реальности, если он научится не бояться воды.

Вторым направлением туризма, который основан на знакомства с достопримечательностями и лечением заболеваний опорно-двигательного аппарата, является Крым. Местные санатории и здравницы — это настоящий детский рай. Именно это становится причиной того, что путевки в Крым всегда востребованы не только у жителей России или Украины, но и среди иностранцев. В Евпаторийских санаториях проводят уникальные методы лечения маленьких пациентов. Гидромассаж и грязелечение способны оказать помощь при лечении не только сколиоза, но и других заболеваний костно-мышечной системы.

Все санатории Евпатории расположены в прибрежной полосе. До моря рукой подать. Поспешите купить путевку в Крым для вашего малыша. Тут трудятся настоящие профессионалы. Маленькие пациенты находят на полуострове не только лечение, но и новых друзей. Евпатория способна стать для них "вторым домом".

Exit mobile version