Site icon Kelechek.ru

Отит

Когда малыш приобретает отит, то главное уберечь его от насморка. Так как при втягивании слизи в носовую пазуху, будет происходить более глубокое проникновение вещества в полость уха. даже легкая простуда пагубно отражается на подобной ситуации. Для того, чтобы справиться с ситуацией нужно держать руку на пульсе.

 При насморке может развиваться густая слизь, которую легко купировать обильным питьем и прохладным воздухом. Тогда ребенок будет проще переносить все тяготы своих болезней. Но, стоит вернуться к проявлению отита, что делать? Главное, не заниматься самолечением. Мамочки стараются прогреть ухо, закапать туда лекарство или прибегают к народной медицине. При этом они совершенно забывают, что могут лишь ухудшить ситуацию.

Любой грамотный специалист скажет, что затягивание с обращением в клинику влечет за собой серьезные последствия. Единственное, что может облегчить состояние ребенка, это горшок с геранью, который ставят недалеко от кровати. Ни в коем случае не засовывайте листок или соцветья в ушко. Мало того, что он может там застрять, так еще есть вариант приобрести ожог. Эфирные масла в герани очень агрессивные, потому их и принято считать расщепляющими.

Кстати, не забывайте, что помимо лечения, ребенок должен постоянно держать ушки в сухом тепле. для этого на него одевают косынку или теплый платок. Мама обязана следить, чтобы малыш не потел, вернее, не сильно потел. Легкая испарина может быть обычным явлением, а вот ярко выраженные капли пота очень опасны.

Антибиотики при отите назначает только врач, а не соседка или родственница. Почему-то все боятся человека, которые учился в данной области длительный срок. Но совершенно доверительны к тому, кто не имеет ни малейшего отношения к медицине.

Exit mobile version