Site icon Kelechek.ru

Ортопедические подушки: как выбрать?

Ответ на вопрос, поставленный в заголовке, лежит, казалось бы, на поверхности: какую врач скажет, такую подушку и покупать. Чего тут выбирать-то? Да, все правильно, но проблема в том, что многие из нас покупают вещи не потому, что специалист посоветовал, а потому что «это есть у соседа».

В итоге и результаты получаем соответствующие – соседу подушка может помочь, и очень даже здорово помочь, а нам навредить. Потому что организм у каждого человека индивидуален, и то, что хорошо одному, может быть противопоказано другому. Поэтому потратьте три минуты на чтение этой статьи, чтобы знать, какие ортопедические подушки как выбрать.

Первым делом нужно определиться, для чего вам нужна оригинальная спальная принадлежность. Если посоветовал врач, то стоит попросить его назвать конкретные модели подушек, которые идеально вам подойдут. Если же вы действуете самостоятельно, то сядьте и подумайте, что вы хотите получить от изделия: преодолеть бессонницу, поправить здоровье, избавиться от паразитов и т.д.

Уяснив цель, необходимо остановиться на выборе формы подушки. Она может быть в виде валика, во все тело, круглая, квадратная, кривая, как бумеранг и т.д. От того, какую имеет форму подушка, зависит ряд ее свойств – например, если вы любите комкать спальную принадлежность во сне, то стоит обратить внимание на изделие, напоминающее грозное оружие австралийских аборигенов.

Далее следует самый важный выбор: отдать предпочтение какому-либо наполнителю. Здесь все зависит от поставленной цели, наличия аллергии к тем или иным материалам и формы подушки. Неплохо зарекомендовали себя гречневая шелуха, пленка кедровых орехов и стеклянные микросферы. Последние вообще являются идеальным наполнителем: они придают подушке не только ортопедические свойства, но и анатомические.

В принципе, это все из основных моментов при выборе уникального изделия. Хочется еще добавить пару моментов: обязательно обратите внимание на прочность и мягкость материала чехла подушки, а также крепость швов и не гонитесь за дешевым товаром. Перед покупкой обязательно загляните в 5-6 онлайн-магазинов и выпишите стоимость подушек. После чего выведите среднее арифметическое и уже от полученной цифры отталкивайтесь в поисках. Но и слишком дорогое изделие тоже не покупайте – зачем переплачивать и набивать карман жадных продавцов, когда есть вполне адекватные предложения?

Приятных сновидений вам и здоровья!

Exit mobile version