Site icon Kelechek.ru

Как избавиться от изжоги

Изжога – то состояние, которое знакомо каждому, в особенности после богатого застолья, или во время беременности. В груди появляется неприятное жжение, усиливающееся с каждой минутой, зачастую сопровождающееся отрыжкой, метеоризмом, вздутием живота.

С чем это связано? Если функции ЖКТ нарушены по какой-то причине, или вы переели, то содержимое желудка с некоторым количеством желудочного сока попадет обратно в пищевод. Раздражение слизистой оболочки, не рассчитанной на кислотность попавшей в него субстанции, и вызывает эти неприятные ощущения. Как же справиться с ними?

Отличным средством себя показал настой подорожника, зверобоя, ромашки, собранный в пропорции 4:4:1. Для того, чтобы сделать настой, вам понадобиться залить смесь трав стаканом кипятка, и настоять его в течение 30 минут. Принимать его необходимо трижды в день по столовой ложке.

Ну а если вас интересует электронная регистратура в платные клиники и особенности ее работы – посетите сайт nnov.idemkvrachu.ru. Только там вы найдет все медицинские инновации.

Кроме того, вы можете воспользоваться еще одним эффективным рецептом из разряда народной медицины, собрав другой набор трав. Зверобой, тысячелистник и сушеницу болотную требуется смешать в равных долях, залив их литром кипятка. Этот напиток необходимо настаивать в течение 2 часов. Употреблять по 0,5 стакана 4-5 раз в день при появлении боли в желудке.

Применять данные настои можно как при появлении изжоги, так и в качестве профилактического средства.

Помните, что проблему легче предупредить, чем решить, поэтому постарайтесь не злоупотреблять жирной, жареной, копченой, острой пищей, не смешивайте разные виды блюд, не употребляйте чрезмерное количество алкоголя. Питайтесь легкоусвояемой, питательной пищей, внесите в меню кисломолочные продукты, каши и крупы, свежие фрукты и овощи, и тогда такая напасть, как изжога, обойдет вас стороной.

Exit mobile version