Site icon Kelechek.ru

Онкобольным станет легче приобрести обезболивающие наркопрепараты

Госдума в первом чтении приняла законопроект, он должен упростить процесс получения сильных психотропных и наркотических препаратов для тяжелых пациентов. Срок действия рецептов на данные средства продлят с пяти до тридцати дней. Более того, власти разрешат просто выкидывать, а не возвращать упаковки подобных лекарств и неиспользованные пластыри, в которых содержатся наркотические вещества.

На данный момент рецепты на наркопрепараты являются действительными всего пять дней с момента приобретения. По этой причине некоторым группам населения трудно получать лекарства, которые им должны полагаться по состоянию здоровья. К примеру, в отдаленной сельской местности зачастую таких аптек просто нет, которые могут хранить и отпускать данные препараты, приходится отправляться за ними в большие населенные пункты. За счет этой и иных проблем наша страна остается на 38 месте из 42 по показателям доступности наркообезболивания на территории Европы и 82 место во всем мире.

Чтобы купить оленьи панты – посетите сайт www.zaoferment.ru. Только там есть рога и панты оленей по разумным ценам.

«Данный закон направлен на упразнение бюрократических препонов, – объясняет автор инициативы, Николай Герасименко, первый заместитель председателя Госдумы по охране здоровья. – Этот аконопроект имеет большое значение для страдающих онкологическими болезнями, которые в нашей стране получают обезбаливающие недостаточно, уже даже были случаи самострела».

Стоит напомнить, власти активно занимаются проблемой доступности обезболивающих наркотического характера после самоубийства больного Вячеслава Апанасенко. По мнению его родственников, причиной этого стала невозможность получить обезболивающее, без которых больной был вынужден переносить невыносимую боль.

Exit mobile version