Site icon Kelechek.ru

Правда и мифы о катаракте

Катаракта считается болезнью цивилизации. О том, что глаза служат нам всю жизнь, никому не нужно напоминать. Хуже выглядит вопрос  о причинах возникновения недуга, симптомы и есть ли современные методы лечения заболеваний глаз. Катаракта-это заболевание, заключающиеся в помутнении хрусталика глаза, которое приводит к ослаблению зрения, а иногда-даже к слепоте.

Хотя катаракта является очень распространенным заболеванием, а ее диагностика и лечение становится все легче и легче, многие пациенты по-прежнему заблуждаются в  медицинских мифах, которые постоянно повторяются, они могут повлиять на принятие неправильного решения, связанных с лечением катаракты.

Катаракта поражает только людей после 65 лет

Один из мифов о катаракты является то, что она касается только людей пожилого возраста. Дело в том, что катаракта,  связана со старением, поэтому часто появляется именно около 60-70 лет. Однако, влияние экологических факторов,  увеличивает число больных, страдающих катарактой в возрасте 45-50 лет, даже моложе.

Ну а лучшие глазные клиники в турции вы найдете посетив сайт medexpertturkey.com. Только там вы найдете квалифицированных врачей и новейшее оборудование для восстановления вашего зрения.

Есть не хирургические методы удаления катаракты

Многие люди не знают, что единственным эффективным методом лечения катаракты является проведение быстрого хирургического вмешательства, заключающегося в удалении поврежденого хрусталика и замене его искусственным. Часто пациенты ошибочно считают, что от катаракты можно вылечить применением лекарственных средств. Выписываемые врачами капли для глаз не препятствуют развитию катаракты, а тем более ее не удаляют.

После удаления катаракты не  нужны очки

Люди, как правило, убеждены в том, что после операции не нужно носить корректирующие очки. Это также не совсем верно. Чтобы избавить себя от ношения очков необходимо подобрать соответствующие линзы, которые способствуют одновременно коррекции дополнительных дефектов зрения, во многих случаях, обеспечивая хорошее зрение.

Exit mobile version