Site icon Kelechek.ru

Антибиотик замедляет старение?

Антибиотик под названием Клиохинол, что используется, в лечении диареи, может замедлить процессы старения – утверждают медики. Исследования последних лет, проведенные на животных, показали, что Клиохинол – антибиотик известен уже 80 лет и применяется сегодня только внешне, может тормозить прогресс различных неврологических заболеваний, как болезнь Альцгеймера, Паркинсона.

Теперь канадские исследователи из Университета McGilla предлагают новые объяснения этой загадки. Как показал их опыт, Клиохинол непосредственно ингибирует фермент вызывающий старение, под названием CLK-1 (также известен, как "clock-1").  Авторы работы полагают, что препятствуя CLK-1 и старению тканей Клиохинол может сдерживать развитие неврологических заболеваний, связанных с возрастом. Тем не менее Клиохинол все еще является предметом исследований.

Ну а посетив сайт fmedc.ru вы найдете лучший мед центр в городе Дорожном. Только там современное оборудование и лучшие врачи для вашего здоровья на долгие годы.

 По мнению многих ученых, свойства антибиотика может быть связано с его способностью  связывания тяжелых металлов. Исследователи отмечают, что, хотя Клиохинол может тормозить процессы старения у людей, однако в избыточных количествах может быть очень токсичным. Поэтому, необходимо гораздо больше исследований для возможности применения его в рамках терапии. На данный момент времени антибиотик отозван с рынков Европы для дальнейших исследований. Не смотря на это, сторонники Клиохинола, настаивают на возвращении данного препарата на рынки и аптеки и утверждают, что этот препарат – настоящая панацея от старения организма и многих болезней, которые возникают в зрелом возрасте. По прогнозам медиков, исследования препарата закончатся в 2016 году и скорее всего антибиотик вернется вновь на рынки.

Exit mobile version