Site icon Kelechek.ru

Интимная гигиена для малышей

В то время, пока ваш малыш еще совсем маленький, вся ответственность за его личную гигиену лежит на вас. Родители обязаны аккуратно подмывать своего малыша, чтобы у него не было никаких воспалений или инфекций. Сразу стоит сказать, что мамочки обязаны сразу отстригать свои длинные ногти. Это просто непозволительно подмывать свое чадо с огромными когтями. Ведь есть риск, что вы просто заденете что-то или повредите слизистую.

 Сразу оговоримся, что запрещено подмывать ребенка с мылом. Из-за этого с наружных половых органов смывается свой слой защиты, появляется излишняя сухость. При разрушении нормальной микрофлоры, особенно, у девочек, есть риск развития воспалительных процессов. Также, пагубно влияют на это и лечебные травы, что могут не только смыть защитную смазку, но и способствовать проявлению аллергической реакции.

Ну а здесь вы найдете все про орифлейм. Только на сайте masterori.ru вы узнает про то как стать партнером орифлейм и начать зарабатывать на красоте.

 Забудьте про то, что у вас есть губка или мочалка. Вы только представьте, что даже ваша кожа в данной области очень нежная, представьте, как все чувствительно у детей. Лучше, если вы вооружитесь тампончиком или специальной салфеткой. Половые органы деток обмывают проточной водой, а после чего промачивают личным полотенчиком. Не забывайте, что менять трусики нужно каждый день, а после смены памперса нужно мазать кожу сециальным кремом.

 Если вдруг вы все-таки обнаружили, что из половых органов у ребенка есть выделения, а при справлении нужды он беспокоен, то обратитесь к врачу. Также, могут быть отмечены раздражения или воспаленные участки.

 Заметьте, что после того, как младенчество прошло, подготовьте своего ребенка, что его половые органы будет осматривать доктор. Некоторые очень пугаются, когда попадают на прием к врачу.

Exit mobile version