Site icon Kelechek.ru

30 лет спустя: в России тестируют вакцину против ВИЧ

Весь мир уже длительное время пытается разработать вакцину от ВИЧ, но пока что особого успеха нет. Конечно, благодаря определенным действиям медиков, им удается сдерживать повальную эпидемию болезни. Но, на сегодняшний день, быть уверенным, что вас вылечат или точно защитят от заражения … нет.

 Длительный период отечественные разработчики пытались сделать что-то сами, брали за основу опыт иностранных коллег. При этом их попытки иногда приносили кратковременный успех, но все заканчивалось провалом. Может быть именно по этому, самым приоритетным направлением среди медицинских разработок, считается именно эта.

 Пока что идут исследования, которые предполагают работу с абсолютно здоровыми людьми. По мере того, как у ученых возникают новые источники финансирования, данный этап набирает дальнейшие обороты. Но, на следующую стадию наши специалисты пока что не вышли. Отметим, что для полного испытания новой вакцины может потребоваться даже тридцать лет. Потому все мы должны понимать, что врачи изобретают не сиюминутную таблетку, а лекарство для сохранения жизни всего человечества.

Ну а узнать что такое депрессия и как с ней бороться вы сможете посетив сайт indepress.ru. Только там вам расскажут все про депрессию и борьбу с ней.

 Нельзя забывать, что СПИД, как и любая другая болезнь, со временем может приобрести иммунитет к лекарству или немного измениться сам. Потому больные не могут получать постоянно одни и те же лекарства, со временем препараты проходят ряд модификаций, чтобы удерживать жизнедеятельность больного на приемлемом уровне.

 В разработках ученых из Ленинграда есть и еще один препарат, его окончательные данные станут обнародованы лет через пять. Тогда действие данной вакцины станет исследовано досконально, а у медицинского состава будут доказательства действия препарата.

Exit mobile version