Site icon Kelechek.ru

Шизофрения связана с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний

Тот факт, что состояние здоровья и уровень жизни пациентов с шизофрений, всегда был гораздо ниже, Из-за того, что бедолагам приходилось принимать много психотропных препаратов, быть под влиянием сложного заболевания и вести не очень здоровый образ жизни. Последние исследования и вовсе не принесли много позитивных новостей, как показала практика, шизофреники рискуют получить отклонения в сердечно-сосудистой области, гораздо больше, чем люди без подобных отклонений. Работа их сердца совершенно не нормальная, так как они все воспринимают очень остро. Нагрузки на мышцы происходят колоссальные, из-за этого они вынуждены испытывать частые боли с правой стороны.

Если вам нужна консультация психотерапевта – посетите сайт www.psy-77.ru. Только там вы найдете лучших психотерапевтов с разумными ценами на свои услуги.

Есть и еще один фактор, что плохо отражается на таких людях. Обмен веществ у них нарушен, у кого-то больше, а у кого-то совсем уж сильно. Это вызвано, опять же, приемом антипсихотропных препаратов, которые меняют сознание. В затуманенном состоянии, больные могут проводить длительный промежуток времени. Нельзя отметать тот факт, что продолжительность приема данного лекарства, не должна превышать полгода. А иногда это правило совсем не соблюдается, из-за частых обострений. Медики могут заменить одно лекарство другим, считая, что в этом нет ничего криминального.

Стоит отметить, что ожирением подобные больные страдали редко, а вот нарушения метаболического характера и увлечение курением, отмечалось у каждого второго.

Отсюда и идут неутешительные выводы, что шизофреников стоит лечить комплексной методикой. При использовании лишь одной ветки препаратов, врач добивается некоторой ремиссии. В остальном же, пациент оказывается обложен со всех сторон, приобретая все больше болезней.

Exit mobile version