Site icon Kelechek.ru

Женщина и курение

Курение и женина — это, пожалуй, не самое лучшее сочетание, которое через некоторое время приводит к быстрому старению кожи. Например, естественное старение, как правило, начинается около 30 лет, но у курящих дам оно может настать гораздо раньше.

Именно сигареты становятся причиной появления некрасивого и неестественного сероватого оттенка кожи, появления синяков под глазами, пожелтения зубов, неприятного запаха со рта. От всех этих негативных последствий курения достаточно сложно избавиться, о некоторых способах избавления от курения и мифах о них Вы можете узнать на сайте – www.vrednye.ru.

Но самым неблагоприятным является появление венозной сетки на ногах, а иногда и на лице. К тому же часто у курящих женщин наблюдается сухость волос, их тусклый оттенок, сухость кожи и частое появление высыпаний. Это всего лишь небольшая часть того, что ждет каждую представительницу прекрасного пола, которая имеет пристрастие к табаку.

Курящая женщина, вдыхая табачный дым, наносит огромнейший вред не только своей сердечнососудистой системе, но и дыхательной. В том случае, если во время длительного периода курения удается избежать серьезных проблем со здоровьем, все же избежать низкого и грубого голоса, постоянного кашля, практически невозможно. Как правило, курильщицам не помогают даже самые эффективные таблетки пастилки, которые лишь на время избавляют от такого кашля.

Нельзя не сказать и о вреде сигарет на репродуктивную функцию каждого курильщика, в том числе и женского пола. Об этом во большом количестве источниках было сказано достаточно много. Дело в том, что яйцеклетка женщины, по сравнению с постоянным обновлением мужской спермы, остается на всю жизнь. Именно на состояние яйцеклеток влияет спиртное, которое имеет свойство делать их дефективными и менять структуру.

Можно сказать, что курящая женщина подвергается риску родить в будущем ребенка с врожденными редкостными заболеваниями, а также быстрым развитием аллергических реакций. Поэтому каждая женщина перед тем как начать курить, должна подумать о своем здоровье, а также о здоровье своего будущего ребенка, если она собирается стать мамой. Не говоря уже о том, что курение во время беременности просто неприемлемо.

Также следует отметить, что бросить курить никогда не поздно. Ведь организм каждого человек имеет свойство обновляться. Точно также и после курения он способен через определенное время вывести все вредные вещества из организма, чтобы он опять смог полноценно работать.

Фото: cigarettezoom.com

Exit mobile version