Site icon Kelechek.ru

Классификация брекет – систем

Медицина не стоит на месте, с каждым годом разрабатывая новые усовершенствованные методы избавления от неправильного прикуса. В современной стоматологии на пике популярности находятся невидимые брекеты, удобные и эстетичные в применении, визуально незаметные брекеты эффективно исправят прикус и подарят Вам восхитительную улыбку!

Брекет – система – это несъемные ортодонтические аппараты, которые отличаются механическим воздействием.

Классификация брекетов происходит по следующим показателям:

Виды брекетов

Различают саморегулирующиеся, классические, а также лингвальные брекет – системы. Для того чтобы значительно снизить стоимость услуги, в настоящее время активно применяется комбинация разных видов. К примеру, на верхней челюсти устанавливается лингвальная система, в то время как на нижней фиксируется керамическая система, которая носит эстетический характер.

Также применяется и классический вариант вестибулярных брекетов:

Для чего нужна брекет – система?

Усиленные нагрузки, которые происходят в течение пережевывания пищи, а также в результате ее откусывания не провоцируют «смещение» зубов. Лишь длительные «мероприятия», выполняемые при помощи ортодонтических аппаратов способствуют коррекции положения зубов. Если речь идет о взрослом человеке, то на этот процесс уйдет львиная доля времени, потому как челюсти уже окончательно сформировались, поэтому целесообразно устанавливать брекеты в младшем возрасте.

Эффект

Результат после коррекции прикуса будет заметен сразу, особенно это проявляется в изменениях лица. Даже если у вас наблюдались незначительные отклонения, то эффект превзойдет все ожидания – белые, ровные зубы как с обложки журнала вам обеспечены. Теперь вы можете радовать своей Голливудской улыбкой окружающих.

Минусы и плюсы

К плюсам брекет – системы можно отнести то, что она отличается высокой эффективностью, а также универсальностью. Кроме того, за ними легко ухаживать, достаточно лишь во время чистки зубов снимать их. После процедуры они также легко надеваются.

К главным минусам брекетов относится эстетика. Все системы, кроме лингвальных, заметны. Однако если брекет – система подразумевает наличие сапфировых замочков, то они даже могут выступить в роли интересного декора.

Сейчас особой популярностью пользуются невидимые брекеты, которые точно поменяют ваш взгляд на эту эстетическую часть вопроса. Они абсолютно безопасны и невидимы в течение всего периода коррекции зубов – удобны и просты в эксплуатации.

Фото: expertbeacon.com

Exit mobile version