Site icon Kelechek.ru

Лечение онкологических заболеваний желудка

Онкология желудка считается опасным, но распространенным заболеванием, обнаружить которое на ранних стадиях очень сложно. Поэтому такую коварную болезнь цивилизации, которая является бичем современности, необходимо вовремя диагностировать и вылечить на инновационном европейском оборудовании, которое даст высокую точность. Сделать это можно у квалифицированных докторов в отделе торакоабдоминальной онкохирургии.

В большинстве случаев рак путают с признаками язвы желудка либо гастритом. Иногда рак может не говорить о себе и начаться вовсе бессимптомно. Чтобы эта серьезная болезнь как онкология желудка не коснулась и вас, следует отказаться от таких пагубных привычек, как курение, а также от тяжелой пищи.

Причины

К сожалению, медицина не в силах обозначить точные причины, однако некоторые из них она все же выделила:

Употребление некоторых «запретных» продуктов. Если вы переедаете и налегаете на жирные, соленые и копченые блюда, то это неизбежно приведет к онкологии. В фактор риска попадают и те, кто отдает предпочтение беспорядочному питанию, а также перекусам и систематическим приемам пищи на ночь. Все это перегружает желудок.

К причинам также можно отнести переизбыток нитратов и нитритов. Дело в том, что такие вещества обладают химической активностью. При проникновении в структуру желудка, химикаты меняют ее. Как ни странно, но в роли источника пагубных веществ выступают овощи.

Курение и алкоголь также губительно влияют на желудок.

Профилактика

Употребляйте побольше свежих фруктов, а также продуктов, богатых клетчаткой, витаминами и микроэлементами.

Симптомы

Диагностика

Лечение

При запущенных случаях происходит гастрэктомия, которая характеризуется полным устранением желудка. Также практикуются и комбинированные операции.

Производить лечение необходимо исключительно в проверенных клиниках, где вам точно окажут квалифицированную помощь.

Фото: www.cancer-information-source.com

Exit mobile version