Site icon Kelechek.ru

Проблемная кожа

Жалобы о проблемной коже врачам дерматологам и косметологам приходится выслушивать достаточно часто. В основном, сначала появляются прыщи на лице, а потом они распространяются на спину или грудь. Акне, черные точки и комедоны также для многих являются серьезными проблемами. Однозначный ответ, почему же возникают подобные явления, до сих пор нет.


Они могут передаваться наследственно, или быть результатом гормонального сбоя, стресса, реакции и т.д. Тем, кто имеет такую проблемную кожу, приходится с ними постоянно бороться.

Отметим, что иногда комендоны или прыщи возникают из-за воспаления кожи. Воспаление кожи может длиться даже несколько месяцев. Если, в этот период, не предпринимать ничего, то вероятно, что очаг воспаления самостоятельно сойдет. Но многие начинают выдавливать прыщей, что и может привести к худущему результату. Отметим, что такие болезни, в основном, появляются у подростков, а после пубертатного возраста они самостоятельно проходя. Данная болезнь встречается и у мужчин и у женщин.

Однако, иногда болезнь с возрастом не проходит. В таких случаях обязательно нужно обратиться к дерматологу или профессиональному косметологу. Воспаления можно также устранить с помощью различных масок от прыщей, которые можно делать даже в домашних условиях. Если кожа больного подвержена отечности, то можно использовать маску от прыщей из чая. Травяная смесь из листьев подорожника, земляники, цвета липы или из смородины помогут улучшить состояния проблемной кожи. А если кожа слишком жирная, то необходимо воспользоваться подсушивающими масками.

Угревые болезни часто можно лечить с помощью разнообразных препаратов. Для лечения угрей очень распространенными средствами являются салициловая кислота, бензолин, пероксид, резорцин и азелаиновая кислота. Такие средства рекомендуется нанести каждый день, а вот выдавливать угрей самостоятельно запрещено, так как это может привести к инфекции и к возникновению рубцов. Ну а если все это не помогает и ситуация все ухудшается, то непременно нужно обратиться к врачу. Врач назначит соответственные средства, которые способны сократить выделение кожного сала, что и остановит появление прыщей, угрей и нежелательных черных точек.

Фото: paperblog.com

Exit mobile version