Site icon Kelechek.ru

Натуральность и экологичность – основные качества домашнего текстиля

Треть жизни человек проводит в состоянии сна. Его расслабленное тело в эти часы соприкасается с материалом, из которого сшито постельное белье, сами наперники и чехлы одеял. Не менее важно качество полотенец, впитывающих влагу с распаренной поверхности кожи. Весь домашний текстиль, включая кухонные полотенца, наволочки, пододеяльники и простыни, должен быть самого высокого качества. Предприятия, выполняющие санитарные нормы, требования к используемым при окраске колерам, присутствуют в отечественной текстильной промышленности.

Ивановская швейная фабрика

Город Иваново – один из самых известных населенных пунктов в постсоветском пространстве. Натуральный текстиль Иваново, гипоаллергенный и экологически чистый, проходит все этапы контроля качества, начинающиеся с выбора ткани, оканчивая проверкой ниток и фурнитуры, используемой при пошиве изделий. Медицинская одежда, сшитая из местного текстиля, допускается к надеванию в операционных блоках, при осуществлении ухода за тяжелыми больными.

Как ткани влияют на кожу

Все ткани, имеющие растительное или животное происхождение, благотворно воздействуют на кожу человека. Издавна их использовали как дополнение к лечебным настоям и мазям, прикладывая повязки и кроя нательные рубахи из материалов, которыми щедро делилась природа. Они не только сообщали телу всю силу земли, но и обладали уникальными качествами, не дающими микробам свободно развиваться на теле.

Постельное белье и предметы обихода, выполненные из хлопковых материалов, быстро освобождаются от загрязнений, не вызывает аллергий. Процент синтетических добавок, если он в них и присутствует, не должен превышать одной десятой части.

Льняные ткани во всем мире считаются лечебными. Натуральный антисептик, находящийся в нитях, не дает размножаться бактериям, грибковым колониям, вызывающим гниение микроорганизмам. На Руси младенцев укутывали в льняные отрезы, а воинам накладывали повязки из этого материала.

Текстиль для детей

Подрастающий организм, попавший во враждебную среду окружающего мира, постоянно испытывает нагрузки. Синтетика, иногда допускаемая в производстве одежды или белья для детворы, еще больше снижает защитные силы малыша. Натуральный материал напротив – дает силу, обеспечивает полноценным отдыхом, бережет от развития аллергий и многих кожных заболеваний, развивающихся посредством химически созданных тканей.

Натуральные волокна прекрасно впитывают пот, быстро сохнут и не создают эффект парника, когда влага, выделяемая телом, не испаряется с поверхности материала. В этой среде успешно размножаются клещи и клопы, переносящие инфекции, вызывающие раздражения дыхательных путей, кожного покрова. Синтетика – главный катализатор, запускающий данный эффект в постели или под одеждой ребенка. В детской комнате присутствие ненатуральных материалов недопустимо.

Ивановский текстиль отвечает всем требованиям, предъявляемым к качественным тканям. Их используют при пошиве детских постельных наборов, полотенец, взрослых спальных комплектов. Претензий к сырью и готовым изделиям со стороны контролирующих органов не имеется.

Фото: dreamstime.com

Exit mobile version